Zur Navigation | Zum Inhalt
-

* * * Le stage à Antibes aura lieu du samedi 25.7 au samedi 01.08.2020 * * *

Moniteurs agréés 2019 PDF Imprimer Envoyer

La liste actualisée des moniteurs et monitrices agréés en date du 14 mai 2019 se trouve ci-dessous. Si vous êtes moniteur ou monitrice et votre nom n'y figure pas, veuillez envoyer les documents nécessaires au secrétariat de la fédération ( Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. ). Les conditions de l'agrégation peuvent être consultées sur notre site <lien>.  


 

Brevet

Nom

Prénom

Club

M1

ABENS

Georges

PLON

M3

ADAM

Raymond

SACL

M1

ALBERTY

Georges

SACE

M1

ALBERTY

Robert

SDST

M1

ARENDT

Alain

ERA

M1

BALANCE

Jeff

AMPC

M1

BARIVIERA

Xavier

PLON

M1

BERCHEM

Guy

CNP

M2

BESCH

Joël

SACE

M2

BISSEN

Gerry

SASD

M2

BRAUSCH

Roland

Athena D.

M1

BRIMAIRE

Sam

SACE

M2

CARMENTRAN

Steve

PLON

M1

CHAMBERS

Melanie

SACL

M1

CHRISTOPHE

Pierre

CNP

M1

DE CILLIA

Julia

SACE

M1

DE COLLE

Fabio

SDST

M1

DECKER

Lynn

SACL

M1

DI MARCO

Armand

SACE

M3

DISIVISCOUR

Roland

AMPC

M1

DUHAUTPAS

Marcel

SACW

M3

DURA

Laurent

SACL

M1

FABER

Nathalie

SACL

M1

FRANÇOIS

Michel

SARA

M1

FUSAZ

Anita

SACE

M1

GEORGES

Carole

SACE

M1

GINDT

Jean-Louis

SACL

M2

GLODEN

Jérôme

AMPC

M2

HAAS

Guy

SACE

M3

HETTO

Mike

OCTO

M3

HOFFMANN

Guy

OCTO

M2

HOLEMANS

Hugues

SARA

M1

HOUTSCH

Patrick

SASD

M1

HUBSCH

Nico

OCTO

M1

JEANROND

Christian

CNP

M1

KIES

Claude

ERA

M1

KOENIG

Patricia

CNP

M1

KRANK

Michel

SASD

M1

KREMER

Catherine

SACL

M2

LEBLOND

Jean-Francois

PLON

M3

LENIGER

Claude

SACL

M2

MARGRÈVE

Alain

SACW

M1

MARTIN

Claude

SACL

M1

MATTIUSSI

Ernest

SASD

M3

MEYERS

Rémy

SACL

M2

MILBERT

Guy

SACL

M2

MILMEISTER

Jean-Claude

SACL

M1

MILOWICH

Darko

SACL

M3

MISTERI

Georges

SASD

M2

MOUSEL

Rémy

HMDE

M1

PEREIRA

David

SACW

M1

PITICCO

Jeff

PLON

M1

POLFER

John

CNP

M1

POLFER

Mireille

CNP

M2

RAZAVI SARVGHAD

Hassan

SACL

M1

RODRIGUES

Marco

CPPGD

M2

SCHANNES

Jean

SDST

M1

SCHLENTZ

Tom

SACL

M3

SCHOLTES

Luc

AMPC

M3

SCHROEDER

Guy

CPPGD

M1

STEIL

Marc

SACL

M1

THEIS

Nathalie

CNP

M1

VAN DER POEL

Paul

OCTO

M2

VENEZIANO

Marc

SACL

M3

WADLÉ

Paul

SACE

M2

WARINGO

Remy

CPPGD

M1

WEBER

Armand

SACE

M2

WEBER

Claude

CPPGD

M3

WEBER

Roland

SACE

M1

WEIS

Laurent

CNP

M1

WENER

Claude

Athena D.

M2

WERER

Fred

AMPC

M1

WILHELM

Gilles

OCTO

 


 

 

Mise à jour le Mardi, 14 Mai 2019 22:30
 

Sponsors

Partenaires